Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2020 года Прокуратура обратилась в суд за защитой прав жильцов многоквартирного жилого дома

Прокуратура Пермского края обратилась в суд с иском к ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» возложении обязанности выполнить работы по приведению в надлежащее техническое состояние многоквартирного жилого дома - одного из объектов недвижимости бывшей воинской части «Красные казармы».

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки, проведенной совместно с Инспекцией госжилнадзора Пермского края.

Установлено, что в 2014 году застройщиком приобретен комплекс объектов недвижимости бывшей воинской части «Красные казармы», в т.ч. многоквартирный жилой дом по адресу: г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 41

В последующем выявлено, что там проживает более 30 граждан, среди которых малолетние дети. При этом ранее решениями Свердловского районного суда г. Перми за ними признано право собственности на жилые помещения.

Вместе с тем собственником здания не принималось достаточных мер по содержанию принадлежащего ему имущества, что привело к многочисленным трещинам в стенах, аварийному состоянию бойлера, отсутствию горячей воды и т.д.

Действуя в защиту прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, заместителем прокурора края в Свердловский районный суд города Перми направлено соответствующее исковое заявление.

Предварительное судебное слушание назначено на апрель 2020 года.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости