Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Алданского района работнику в полном объеме выплачен окончательный расчет

Прокуратура Алданского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав.

Установлено, что ранее заявительница занимала должность в городском муниципальном унитарном предприятием «Алдан», которым в нарушение требований Трудового кодекса ей при увольнении не выплачен окончательный расчет. Сумма задолженности составила более 100 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений, защиты трудовых прав женщины прокуратура района внесла в адрес директора предприятия представление, а также возбудила в отношении юридического лица административное производство по ч.6 ст. 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, задолженность по выплате окончательного расчета погашена в полном объеме, административный материал рассмотрен с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс.руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости