Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 декабря 2013 года По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Республики Алтай Дмитрий Еланаков подвергнут административному штрафу за хранение в сети Интернет в целях массового распространения экстремистского материалы

Прокуратурой Республики Алтай в октябре 2013 года проведена проверка по факту размещения в сети Интернет на сайте «В контакте» экстремистского видеоролика.

В ходе проверки установлено, что 29 мая 2012 года житель с. Улаган Улаганского района Дмитрий Еланаков разместил и в целях массового распространения длительное время (более 1 года) хранил на своей странице сайта «В Контакте» видеоролик под названием «Скин».

Данный видеоролик точно соответствует по своему содержанию видеоролику под названием «Обращение бойцов Славянского союза к русским», признанному решением суда экстремистским и внесенному в Федеральный список экстремистских материалов.

Своими действиями Еланаков нарушил установленный ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» запрет на распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В этой связи, 14 октября 2013 года прокуратурой республики в отношении Еланакова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения по существу в Горно-Алтайски городской суд.

Постановлением Горно-Алтайского городского суда от 03 декабря 2012 года за совершение данного противоправного деяния Дмитрию Еланакову назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:04 05:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости