Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 февраля 2020 года В прокуратуре области на заседании межведомственных рабочих групп выработали дополнительные меры в сфере противодействия организованной преступности, незаконному обороту наркотиков и легализации преступных доходов

В прокуратуре области на заседаниях межведомственных рабочих групп с представителями региональных управлений МВД, ФСБ, ПУ ФСБ, УФСИН, СУ СК, Брянской таможни обсудили состояние работы правоохранительных органов области в 2019 году по противодействию преступлениям, совершенным в составе организованных преступных формирований, легализации преступных доходов, а также преступным проявлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Отмечено, что прокуратурой и правоохранительными органами области уделяется пристальное внимание вопросам повышения эффективности работы на данном направлении. Организованы постоянное взаимодействие следственных подразделений и оперативных служб, а также регулярный обмен значимой информацией в целях борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, легализацией преступных доходов. Принят ряд мер координационного характера по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов на указанном направлении.

За 2019 год правоохранительными органами области раскрыто 98 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, к уголовной ответственности привлечено 128 участников ОПГ.

Анализ преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, по видам преступлений показал, что большую часть из них составляют наркопреступления – 77 или 78,6% от общего числа зарегистрированных.

Приоритетное место среди наркодеяний занимает сбыт наркотических средств, показатели которого составили в 2019 году - 613 преступлений (в 2018 году – 580).

Сумма легализованных денежных средств в 2019 году по уголовным делам, направленным в суд, составила более 15 млн рублей.

По итогам совещания приняты конкретные решения, направленные на обеспечение законности в сфере борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотических средств и противодействия легализации преступных доходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости