Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2013 года В Белгородской области по иску прокуратуры будет снесен дом, незаконно возведенный на землях защитных лесов

По иску Шебекинского межрайонного прокурора решением Шебекинского районного суда на Владимира Трубецкого возложена обязанность освободить самовольно занятый земельный участок, демонтировать построенный на нем 2-х этажный бревенчатый дом, рекультивировать земельный участок за счет собственных средств.

В ходе проверки, проведенной по обращению директора ОГУ «Шебекинское лесничество» Шебекинской межрайонной прокуратурой установлено, что Трубецкой В.Д., не имея правоустанавливающих документов на земельный участок, не имея разрешения на строительство, самовольно занял земельный участок, расположенный в пределах с. Ржавец Масловопристанского сельского поселения Шебекинского района для строительства 2-х этажного бревенчатого дома.

Согласно плану лесонасаждений Шебекинского района Белгородской области, спорный земельный участок находится под лесными насаждениями, которые относятся к категории защитных лесов.

Распоряжения правительства области о переводе либо отказе в переводе указанного земельного участка в иную категорию земель в соответствии с действующим законодательством не принималось, аукцион по продаже права на земельный участок для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельного участка для жилищного строительства не проводилмсь, разрешение на строительство в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ, ответчику не выдавалось.

Шебекинским межрайонным прокурором в районный суд было подано исковое заявление к Трубецкому В.Д. в интересах Масловопристанского сельского поселения муниципального образования «Шебекинский район и г. Шебекино» Белгородской области о сносе самовольно построенного дома и рекультивации занятого земельного участка, которое рассмотрено и удовлетворено.

Определением апелляционной инстанции Белгородского областного суда решение Шебекинского районного суда оставлено без изменения, а жалоба ответчика без удовлетворения.

В настоящее время решение суда находится на исполнении в службе судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область