Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2012 года Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения законодательства о жилищных правах детей-сирот в деятельности органа опеки и попечительства администрации района

В период обучения в образовательных учреждениях девочка должностными лицами органа опеки и попечительства не была выявлена в качестве нуждающейся в предоставлении ей жилого помещения.

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения законодательства о жилищных правах детей-сирот в деятельности органа опеки и попечительства администрации района.

В ходе проверки установлено, что гражданка Л., являющаяся ребенком-сиротой, в 2003 году окончила среднюю школу № 2 г. Ершова, а 2004 году окончила ГОУ НПО "ПУ № 70". Однако в период обучения в образовательных учреждениях Л. должностными лицами органа опеки и попечительства не была выявлена в качестве нуждающейся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма из государственного жилищного фонда области, документы о постановки на соответствующий учет в отношении нее органом опеки и попечительства не собирались и не направлялись в министерство ЖКХ области.

По результатам проверки в адрес главы администрации Ершовского муниципального района внесено представление с требованием о сборе необходимых документов и направлении их в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области для постановки на учет Л. в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости