Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2013 года В г. Новый Уренгой дисквалифицирован руководитель компании, своевременно не выплативший заработную плату работникам

В прокуратуру г. Новый Уренгой обратился работник с жалобой на невыплату заработной платы ООО «Спецгазсервис».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 136 ТК РФ 64 работникам общества в установленные сроки не была выплачена заработная плата за сентябрь 2013 года. Сумма не выплаченной заработной платы составила более 2,5 млн. рублей.

При этом, в сентябре 2013 года генеральный директор ООО «Спецгазсервис» Анатолий Холодов за аналогичные нарушения уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

В связи с тем, что руководителем компании было допущено повторное нарушение трудового законодательства, прокурором города в отношении Холодова было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Накануне, мировым судьей судебного участка №5 г. Новый Уренгой руководителю компании назначено административное наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.

Кроме того, по выявленным нарушениям, руководителю ООО «Спецгазсервис» внесено представление об устранении нарушений закона (находится на рассмотрении)

В настоящее время благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 07:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости