Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2020 года Житель краевого центра осужден за уклонение от административного надзора - Прокуратура Приморского края

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, а также сопряжённое с совершением им административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность).

В соответствии с действующим законодательством установление административного надзора обусловлено предупреждением преступлений и иных правонарушений, оказанием индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Как установлено в судебном заседании, в отношении ранее неоднократно судимого фигуранта при освобождении из мест лишения свободы по решению суда установлен административный надзор сроком до 2025 года.

Между тем, мужчина умышленно игнорировал возложенные на него судом ограничения о необходимости пребывания в ночное время по месту своего жительства, а также совершал административные правонарушения против санитарно-эпидемиологического благополучия населения и общественной нравственности.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

Кроме того, в ноябре 2019 года он осужден за незаконный сбыт наркотического средства и приговорен к реальному лишению свободы. Окончательный срок наказания определен по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ. Путем частичного сложения наказаний фигурант приговорен 4 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости