Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2020 года В Лучегорске осужден потребитель наркотических средств, устроивший притон в собственном гараже - Прокуратура Приморского края

В Лучегорске осужден потребитель наркотических средств, устроивший притон в собственном гараже

Пожарским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, житель Лучегорска, являясь потребителем наркотических средств каннабисной группы, систематически предоставлял другим наркозависимым помещение собственного гаража, которое оборудовал приспособлениями для скрытного, удобного и безопасного употребления наркотических средств. Притон функционировал с июля по сентябрь 2019 года, когда незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

После задержания злоумышленника сотрудники полиции обнаружили в его гараже более 1 кг марихуаны и 25 гр масла каннабиса, перемешанного с табаком, которые фигурант приобрел, изготовил и хранил в помещении гаража.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, по совокупности преступлений, а также с учетом предыдущей судимости, суд назначил ему за содеянное 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости