Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2020 года #СЛУЖИЛИиСЛУЖИМ : Прокурор Фрунзенского района г. Ярославля Виктор Леонидович Лебедевич : «Армия дала прежде всего умение находить взаимопонимание, научила твердости и упорству в решении задач»

Прокурор Фрунзенского района г. Ярославля Виктор Леонидович Лебедевич после окончания Запорожского техникума электронных приборов министерства электронной промышленности СССР в июне 1980 года призван в ряды Вооруженных сил СССР.

Курс молодого бойца проходил в п. Крыжановка Одесской области, где располагался передающий радиоцентр Краснознаменного Одесского военного округа. Там же принял Присягу, после которой был направлен для прохождения военной службы в воинскую часть №52190 бригады связи в Одесской области. Службу проходил в качестве радиомастера окружной мастерской радиосвязи под г. Одессой. За время прохождения службы вместе с экипажем побывал в командировках и на учениях во множестве гарнизонов Одесского военного округа, в состав которого входили Крым, Одесская, Николаевская, Херсонская и Запорожская области УССР, а также Молдавская ССР.

Демобилизован в июне 1982 года.

После вольной студенческой жизни армейская служба приучила к дисциплине и, прежде всего к самодисциплине, обозначила необходимость исполнять не только то, что нравится, но и то, что от тебя требуется.

В профессиональном плане, как сотруднику прокуратуры, армия дала прежде всего умение находить взаимопонимание как с руководством, так и с подчиненными. Армейская школа во многом научила твердости и уверенности в повседневной практике, упорству в решении задач, умению воспитывать молодое поколение сотрудников.

Это очень важно как в целом по жизни, так и в профессиональном плане.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 20:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область