Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2020 года Прокуратура принимает меры по устранению нарушений природоохранного законодательства

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга совместно со специалистами Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга провели проверку соблюдения ООО «БетоНИКА» требований закона об охране окружающей среды при осуществлении хозяйственной деятельности на бетонно-смесительном узле на ул. Уральской, д. 23.

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения требований природоохранного законодательства. Так, выявлены источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в отношении которых не проведена инвентаризация; сведения, содержащиеся в реестре объектов негативного воздействия на окружающую среды, предприятием не актуализированы; выявлены факты ненадлежащего учета образующихся отходов производства и потребления; место для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп не организовано.

Природоохранная прокуратура в связи с нарушениями закона в сфере охраны окружающей среды в адрес генерального директора ООО «БетоНИКА» внесла представление.

Материалы проверки прокуратура направила в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости