Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2020 года Представители общественности побывали в следственном изоляторе № 3 в Воркуте

Печорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Уляшев совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Михаилом Федьковичем, Галиной Киселевой и Людмилой Гановой посетил СИЗО-3 УФСИН России по Республике Коми (г. Воркута).

Члены комиссии посетили корпус, где содержатся несовершеннолетние и женщины, посмотрели, в каких условиях находятся подростки, расспросили их о процессе обучения, организации питания и медобслуживании, а также провели с ними воспитательные беседы. также были осмотрены иные отделения, где ознакомились с условиями содержания остальных подозреваемых и обвиняемых, задали им интересующие вопросы.

В библиотеке учреждения члены ОНК отметили многообразие книжного фонда, достаточное количество юридической литературы и наличие книг со шрифтом Брайля. Побывали и в следственных кабинетах, где пообщались с одним из адвокатов, в учебно-консультационном пункте, кабинетах медицинской части учреждения, осмотрели столовую и кухню, где готовят пищу, убедились в ее качестве и соблюдении санитарных требований и норм. Впечатлило и общежитие для осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Члены ОНК отметили, что не в каждой гостинице города можно увидеть такие условия, и единодушно согласились с тем, что улучшенные условия отбывания наказания мотивируют осужденных к исправлению.

По итогам визита представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми в журнале посещений СИЗО-3 оставили положительную оценку об организации работы в учреждении, особо отметив, что для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых созданы надлежащие условия, в том числе для занятия спортом и получения образования.

Пресс-релиз подготовлен при содействии пресс-службы УФСИН России по Республике Коми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости