Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2020 года Проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия налоговым преступлениям

В прокуратуре Брянской области состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия налоговым преступлениям.

В нем приняли участие начальники структурных подразделений прокуратуры области, представители региональных СУ СК, УМВД, УФНС и УФССП.

На заседании обсуждены вопросы эффективности межведомственного взаимодействия налоговых и правоохранительных органов в работе по выявлению и пресечению преступлений, результаты рассмотрения поступивших сообщений о налоговых преступлениях, а также проблемные вопросы, возникающие при осуществлении прокурорского надзора за выявлением и расследованием преступлений данной категории.

Как отмечено участниками совещания, благодаря совместным мерам в 2019 году в ходе предварительного расследования по оконченным уголовным делам и материалам доследственных проверок налогоплательщиками добровольно в бюджеты разных уровней возмещено более 800 млн рублей (2018 год – 44 млн рублей).

Удалось повысить эффективность деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений рассматриваемой категории.

Вместе с тем актуальным остается вопрос своевременного установления имущества налогоплательщиков, за счет которого возможно возместить причиненный бюджету ущерб.

По итогам обсуждения рабочей группой принято решение, выполнение которого будет способствовать усилению контроля за соблюдением законности в сфере противодействия налоговым преступлениям, а также возмещению ущерба, причиненного в результате их совершения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости