Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2020 года В Мариинске прокуроры встретились с осужденными в воспитательной колонии

Работники Мариинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выступили с лекцией о негативных последствиях наркомании перед учащимися Мариинской воспитательной колонии.

Совместно с сотрудниками Отдела МВД по Мариинскому району с целью профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ проведена тематическая интерактивная лекция.

Перед несовершеннолетними выступил Алексей Павельев, который проинформировал о пагубных последствиях для организма, возникающих при употреблении наркотических средств и психотропных веществ. Он разъяснил положения Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», рассказал осужденным о роли прокуратуры в обеспечении верховенства закона, соблюдении прав и законных интересов осужденных. Присутствующим также продемонстрировали видеофильм о вреде наркотиков.

Осужденным разъяснили административную и уголовную ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказали о телефоне доверия и телефонах, по которым можно получить консультационную помощь, сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости