Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2020 года В Новокузнецке в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Прокурор Кузнецкого района г. Новокузнецка утвердил обвинительное заключение по делу по обвинению молодого человека в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В ноябре 2019 года 23-летний житель г. Кемерово в Интернете увидел рекламу хорошего заработка. Он связался с организаторами и ему предложили перевести посылку из одного места в другое, что в ней находилось, не оговаривалось. Затем его попросили перевести деньги в качестве залога и предали информацию, что нужно отвезти в г. Новокузнецк и разложить в различных местах небольшие свертки. За каждый сверток он получил бы 100 рублей. Он понял, что это распространение наркотиков и попросил вернуть ему деньги. Но ему ответили отказом и высказали угрозы, что если он не перевезет, будет плохо его родственникам.

Молодой человек привез в Новокузнецк наркотики и начал раскладывать их в «закладки». Местные жители сообщили об этом в полицию и его задержали. Изъято 2,7 гра кокаина, 17,9 гр мефедрона и 0,127 гр ЛСД.

Органами следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Закон предусматривает наказание за данное преступление от 15 до 20 лет лишения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости