Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2020 года По иску Орской межрайонной природоохранной прокуратуры суд обязал золотодобывающую компанию освободить самовольно занятый земельный участок

Ясненский районный суд рассмотрел и удовлетворил иск Орской межрайонной природоохранной прокуратуры к предприятию, осуществляющему геологическое изучение, разведку и добычу россыпного золота. По требованию прокуратуры суд признал деятельность ответчика не соответствующей требованиям законодательства об охране земель и обязал его устранить выявленные нарушения.

В суде установлено, что фирма самовольно использовала земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью около 500 га, расположенный на территории Ясненского района вблизи п. Кумак, для своей непосредственной лицензионной деятельности, размещения бытовых помещений и других объектов.

Добиваясь устранения нарушений законодательства, прокуратура направляла представление в адрес директора юридического лица. Однако требования прокуратуры исполнены не были, меры по фактическому устранению нарушений закона, а также причин и условий, им способствовавших, не приняты.

В исковом порядке указанный вопрос разрешен. Суд обязал компанию освободить незаконно занимаемый участок.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости