Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2020 года Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов более чем на 18 млн рублей

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Дорстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Из оформленных документов следовало, что организация осуществляла ремонт автомобильных дорог на территории г. Омска с привлечением субподрядных организаций. В связи с чем компания перечисляла налог на добавленную стоимость в составе оплаты за выполненные работы.

Вместе с тем следствием установлено, что работы фактически выполнялись собственными силами организации, следовательно, с помощью оформленных документов занижалась налоговая база.

В период с 2016-2017 гг. это позволило уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 18,4 млн рублей.

Обвиняемый вину не признал в полном объеме, при этом принял меры к частичному возмещению ущерба в размере чуть более 1 млн рублей.

В рамках уголовного дела прокурор в целях возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, заявил гражданский иск.

На имущество обвиняемого судом наложен арест.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Омска для рассмотрения существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости