Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2020 года В Нерехте подведены итоги работы органов системы профилактики за 2019 год и определены задачи на текущий год

В Нерехтской межрайонной прокуратуре под председательством межрайонного прокурора Анатолия Шугайкина состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на котором подведены итоги работы органов системы профилактики за 2019 год и определены приоритетные направления и задачи на 2020 год.

На заседании отмечено, что межрайонной прокуратурой, органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних принимаются определенные меры по укреплению законности и правопорядка, защите прав и законных интересов детей.

В результате совместной работы в 2019 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 50%.

Вместе с тем остаются нерешенными проблемы, связанные с совершением противоправных действий против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершением подростками общественно-опасных деяний.

В связи с этим прокурором района органы и учреждения системы профилактики ориентированы на повышение качества проводимой работы, рекомендован обратить особое внимание на индивидуальную профилактическую работу с семьями и детьми, состоящими на учете и с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Также акцентировано внимание на необходимости усиления взаимодействия и оперативного обмена информацией между комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами социальной защиты населения, образования, здравоохранения, органами полиции, следственными органами и т.д.

Исполнение решения заседания межведомственной рабочей группы межрайонным прокурором взято на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости