Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2020 года В Слободском ранее судимый за незаконный оборот поддельных денег уроженец Приморского края осуждён за приобретение и хранение наркотиков

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за незаконный оборот поддельных денег (ст. 186 УК РФ) 31 — летнего уроженца Приморского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, в сети Интернет договорился, а после в дневное время 7 сентября 2019 года приобрел у неустановленного лица в «тайнике», оборудованном в лесном массиве вблизи дер. Кассины Слободского района синтетическое наркотическое средство, общим объемом почти 10 гр.

В дальнейшем, по пути следования в город Киров, молодой человек был задержан сотрудниками Росгвардии по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным, частично присоединил неотбытую часть наказания по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, Б. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости