Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2020 года В Находке суд рассмотрит дело о мошенничестве с использованием служебного положения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела кадров и безопасности Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Находке. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 2016 по 2019 годы, используя свое служебное положение, фигурантка давала указания после получения сотрудниками отдела, находящимися в ее непосредственном подчинении, денежных средств материального стимулирования, вернуть полученные денежные средства ей.

Кроме того, она внесла ложные сведения в табель учета рабочего времени за май 2019 года об осуществлении трудовой деятельности сотрудницей ее отдела, фактически находящейся в отпуске в указанный период времени. Денежные средства за якобы отработанное время поступили на банковский счёт сотруднице, которая по указанию фигурантки перевела их на ее банковский счет, полученными средствами последняя распорядилась по своему усмотрению.

Всего в результате мошеннических действий фигурантки причинен ущерб на сумму более 40 тыс. рублей, с целью возмещения которого потерпевшими заявлен гражданский иск.

В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости