Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2020 года В Ирбите местный житель осужден к реальному лишению свободы за фальшивомонетчество

Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 38-летнего Дениса Баранова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных денег).

В ходе судебного заседания установлено, что Баранов при неустановленных обстоятельствах приобрел у неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, не менее 7 заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ достоинством 5 тыс. рублей каждый.

Осознавая, что данные купюры являются поддельными, у Баранова возник преступный умысел, направленный на хранение и сбыт вышеуказанных поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ с целью извлечения материальной выгоды для себя.

В дальнейшем, он, неоднократно осуществляя эту цель, расплачивался поддельными купюрами за приобретаемые товары и оказанные ему услуги различными лицами.

Учитывая изложенное Ирбитский районный суд назначил Денису Баранову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости