Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2020 года В Кировской области после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Прокуратура Юрьянского района Кировской области в рамках осуществления надзора за реализацией национальных и федеральных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в мае 2019 года администрация Юрьянского городского поселения Кировской области заключила с коммерческой компанией муниципальный контракт на выполнение различных работ по благоустройству зоны сквера по ул.Ленина пгт. Юрья Кировской области. По условиям контракта подрядчик должен был завершить работы в срок до 31 августа 2019 года. Стоимость работ составила более 2 млн. рублей.

Вместе с тем, результаты проведённых прокуратурой Юрьянского района проверочных мероприятий свидетельствуют о нарушениях закона в деятельности организации — подрядчика, которая не обеспечила выполнение технического задания в установленный контрактом срок.

При проверке деятельности заказчика прокуратурой Юрьянского района установлено, что администрацией городского поселения проводилась претензионная работа в отношении исполнителя контракта. Несмотря на это работы по благоустройству сквера исполнителем в установленный срок не проведены.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Юрьянского района руководителю коммерческой компании внёс представление.

Результаты проверки послужили также основанием для привлечения руководителя организации — подрядчика к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком незамедлительно были начаты и в настоящее время завершены работы по благоустройству зоны сквера по ул.Ленина пгт. Юрья Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости