Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2020 года Прокуратура города Бодайбо провела совместные мероприятия с Уполномоченным по правам человека в Иркутской области

19 и 20 февраля 2020 года прокуратурой города Бодайбо с участием представителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области проведен совместный прием населения.

На личный прием обратились 10 граждан, заявивших о проблемах с расселением аварийного жилья, получением алиментов на детей, жильем для ребенка, оставшегося без попечения родителей, ремонтом мест общего пользования в многоквартирном доме и другими вопросами. Всем обратившимся даны необходимые разъяснения действующего законодательства. Четыре обращения приняты прокуратурой города к своему производству.

В ходе рабочей встречи прокуратурой города и представителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области обсуждено состояние законности на территории Бодайбинского района, отмечены значимость модернизации станции подготовки питьевой воды, канализационных сооружений города, наличие незаконных отказов ГУ – Управления Пенсионного фонда РФ в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное) в компенсации пенсионерам затрат по проезду к месту отдыха и обратно.

Кроме того, проверено соблюдение законности и прав лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания, специальном помещении для содержания задержанных лиц МО МВД России «Бодайбинский». Установлено, что в целом на данных объектах созданы необходимые условия для пребывания.

Ранее вынесенное по иску прокуратуры города решение суда об устранении МО МВД России «Бодайбинский» нарушений законодательства при эксплуатации изолятора временного содержания находится на контроле: изолятор подлежит оборудованию прогулочным двором и лицензированию на оказание медицинской помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости