Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2020 года В Нижневартовске осужден мужчина за убийство матери

Нижневартовский городской суд вынес приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что в ноябре 2018 года подсудимый в ходе ссоры с матерью причинил ей множественные телесные повреждения, а затем задушил потерпевшую.

После убийства, он решил покончить жизнь самоубийством, нанеся себе множественные телесные повреждения ножом, и, не достигнув результата, поджег квартиру, в которой находился труп его матери. Впоследствии, испугавшись пожара, выпрыгнул из окна квартиры, зацепившись при этом за дерево, и находился там до момента приезда сотрудников МЧС.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г.Нижневартовска суд признал ранее судимого мужчину виновным в совершении указанного преступления, назначив наказание, по совокупности приговоров, в виде лишения свободы сроком 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости