Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2020 года В Тюмени к 6 месяцам лишения свободы осужден водитель, который трижды управлял автомобилем в состоянии опьянения

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 16 ноября 2019 года около 22 часов автомобиль Lada Granta под управлением тюменца был остановлен инспектором ДПС на ул. Короленко. Во время общения полицейский заметил признаки опьянения у водителя. Проведенное освидетельствование подтвердило, что он в нетрезвом состоянии.

Установлено, что ранее, в ноябре 2018 года, мужчина за пьяное вождение был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на полтора года, а в марте 2019 года осужден по уголовному делу к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Между тем должных выводов он для себя не сделал.

Суд назначил подсудимому 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и на 2 года 7 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости