Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту неудачной попытки хищения гаджета из кафе на территории г. Горно-Алтайска

Возбуждено уголовное дело по факту неудачной попытки хищения гаджета из кафе на территории г. Горно-Алтайска

Прокуратурой города Горно-Алтайска проверено и признано законным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – покушение на совершение кражи, то есть умышленные действия лица, направленные на тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе проверки сообщения о преступлении установлено, что неустановленное лицо, находясь в ночное время в кафе «Ченкир» г. Горно-Алтайска, увидев за кассовым столом планшет и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил его. Вместе с тем, злоумышленник не был осведомлен, что именно с данного гаджета в кафе «Ченкир» воспроизводились аудиозаписи, и после его отсоединения от соответствующего кабеля, звучание аудиофайлов прекратилось, а его действия стали очевидны для многочисленных посетителей заведения.

В настоящее время следственными органами ОМВД России по

г. Горно-Алтайску по данному факту проводится предварительное следствие. Отрабатывается на причастность установленное лицо. Злоумышленнику грозит наказание до 3 лет 9 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости