Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2020 года Суд оставил без изменения вынесенное по материалам прокурорской проверки постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности

Ранее прокуратурой автономного округа сообщалось о результатах проверки исполнения требований трудового законодательства в Управлении Росприроднадзора по ЯНАО.

На основании организационно-распорядительных документов Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования во втором полугодии 2019 года в связи с присоединением к Северо-Уральскому межрегиональному управлению Росприроднадзора в Управлении Росприроднадзора по ЯНАО проведена реорганизация и сокращение должностей федеральной государственной гражданской службы.

В ходе указанных мероприятий руководителем федерального органа нарушены трудовые права государственных гражданских служащих. Одному из уволенных граждан в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет выплачен спустя 3 дня, а троим - 15 дней.

За нарушение трудового законодательства исполнявший обязанности руководителя Управления Росприроднадзора по ЯНАО Петров А.Д. по постановлению заместителя прокурора автономного округа привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Должностное лицо с назначенным наказанием не согласилось в связи с чем обжаловало постановление.

Накануне Салехардский городской суд поддержал доводы участвующего в заседании прокурора о виновности лица и постановление Государственной инспекции труда в ЯНАО оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости