Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 февраля 2020 года Владимирская транспортная прокуратура инициировала блокировку восьми интернет-контентов с предложениями о возможности приобретения поддельных удостоверений права управления гидроциклом

Органами Приволжской транспортной прокуратуры в целях обеспечения безопасности судоходства, несмотря на зимний период времени и отсутствие навигации, на постоянной основе осуществляется работа по выявлению в сети Интернет запрещенной информации, в том числе напрямую затрагивающей правоотношения на внутреннем водном транспорте.

Так, Владимирской транспортной прокуратурой в рамках проводимых проверочных мероприятий выявлено восемь интернет-контентов, содержащих коммерческие предложения о продаже поддельных удостоверений на управление гидроциклом без прохождения обязательного обучения и сдачи экзаменов в Центре Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, отнесенных федеральным законодательством к официальным.

Законодательством запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о признании выявленных в сети интернет-контентов информацией, запрещенной к распространению, в целях дальнейшего прекращения доступа к ней пользователей сети Интернет.

Ситуация остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 07:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости