Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2020 года По требованию прокурора восстановлены трудовые права работников коммерческой организации - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения трудовых прав работников коммерческой организации, занимающейся ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей в г. Владивостоке.

Установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ за декабрь 2019 года организация имела задолженность по заработной плате и по оплате отпускных перед 14 работниками в сумме более 100 тыс. рублей.

При этом в нарушение требований ч. 1 ст. 142 и ст. 236 Трудового кодекса РФ компенсация за задержку выплаты заработной платы и отпускных указанным работникам не начислена и не выплачена.

Прокурором района в адрес директора коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения прав граждан устранены, имеющаяся перед работниками задолженность и предусмотренная законом компенсация выплачены в полном объеме.

Кроме того, в отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости