Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2013 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении врача районной больницы, по вине которого, в результате мошеннических действий гражданам причинен значительный ущерб

Приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 45-летний житель поселка Архара Сергей Гвозденко. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в период с 05 декабря 2011 года по 29 декабря 2012 года, Гвозденко С.Ф., работая в должности врача - патологоанатома в Муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Архаринская центральная районная больница», исполняя свои должностные обязанности, вводил в заблуждение родственников умерших, относительно оказания больницей платных услуг по вскрытию и одеванию, в то время как в «Архаринской центральной больнице» не были предусмотрены подобные платные услуги.

Соглашаясь произвести оплату указанную врачом Гвозденко С.Ф., обманутые потерпевшие полагали, что они переводят деньги на счет Архаринской больницы.

В результате преступных действий врача - патологоанатома 4 потерпевшим был причинен значительный ущерб. Всего на сумму более 22 тысяч рублей

Суд признал Гвозденко виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором суда, адвокат Гвозденко обратился с жалобой в суд апелляционной инстанции, где указал на не законность принятого судом решения и просил оправдать Гвозденко за отсутствием состава преступления.

В апелляционной инстанции осужденный пояснил, что не согласен с приговором, так как оказывал данные услуги - помогая потерпевшим, денежные средства нужны были для оплаты доставки биоматериала на исследование в Амурское Бюро СМЭ.

26 ноября 2013 года рассмотрев доводы апелляционной жалобы осужденного, судебная коллегия Амурского областного суда оставила приговор Архаринского районного суда от 23 сентября 2013 года в отношении Гвозденко С.Ф. без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 01:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область