Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 ноября 2013 года По результатам проверки Шебекинской межрайонной прокуратуры приняты меры по утилизации отходов производства

Шебекинской межрайонной прокуратурой с привлечением представителей отдела государственного экологического надзора проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в ООО «Солнечная лагуна», расположенном в п. Маслова Пристань, осуществляющем деятельность по организации молодежных туристских лагерей и горных туристских баз.

Установлено, что в процессе осуществления обществом хозяйственной деятельности образуются отходы производства и потребления. При осмотре базы отдыха установлено, что на территории базы имеет место факт складирования отходов производства металлического лома и строительного мусора без соответствующего разрешения.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» создание объектов размещения отходов осуществляется на основании разрешений, выданных федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией.

По результатам проверки Шебекинским межрайонным прокурором в отношении администратора базы отдыха возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении отходов производства и потребления.

Постановлением отдела государственного экологического надзора по Шебекинскому району и г. Шебекино указанному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

Сразу после проверки отходы производства с территории базы были вывезены для утилизации на соответствующий полигон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости