Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2020 года По заявлению прокурора Красноперекопского района суд возложил на мэрию обязанность организовать светофорное регулирование в месте концентрации ДТП

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратурой района совместно с Центром дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ярославской области проведено обследование пешеходного перехода расположенного на Юго-западной окружной дороге в районе д.3 корп.2 по ул.Нефтяников г.Ярославля, где ранее фиксировались дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на пешеходов.

На указанном переходе выявлены нарушения требований ГОСТ, в части отсутствия светофорного регулирования и ряда знаков дорожного движения. Кроме того, не обеспечена нормативная видимость дорожных знаков, а дорожная разметка, предусмотренная требованиями ГОСТ, изношена.

Обязанность по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние лежит на мэрии города Ярославля в ведении которой находятся дороги и улицы города Ярославля и которая осуществляет полномочия главного распорядителя бюджетных средств города на цели обеспечения дорожной деятельности.

По результатам проверки прокуратурой района в Красноперекопский районный суд г. Ярославля в защиту прав и интересов неопределённого круга лиц направлено исковое заявление о возложении обязанности приведения пешеходного перехода в соответствие с требованиями ГОСТ.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости