Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

20 февраля 2020 года Удмуртской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту проезда тепловоза на запрещающий сигнал светофора

Удмуртской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту проезда подвижным составом железнодорожного на запрещающий сигнал светофора, имевшему место 4 февраля текущего года на станции Бугрыш Горьковской железной дороги.

Проверка показала, что основными причинами произошедшего послужили нарушения правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта, в частности, регламента ведения радиообмена, допущенные локомотивной бригадой тепловоза и дежурной по станции Бугрыш. А именно, при выполнении маневровых работ по станции локомотивная бригада по радиосвязи сообщила недостоверную информацию о своем местоположении дежурной по станции Бугрыш, которая, в свою очередь, дала разрешение локомотивной бригаде начать движение на запрещающий сигнал светофора.

По результатам прокурорской проверки начальнику Ижевского центра организации работы железнодорожных станций и начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Агрыз внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Материалы проверки направлены в Приволжское управление государственного железнодорожного надзора для решение вопроса о привлечении виновных в нарушении законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лиц к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ситуация с рассмотрением актов прокурорского реагирования остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 18:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости