Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2020 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в деятельности охотинспекции устранены нарушения законности при привлечении граждан к административной ответственности

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура в рамках надзора за соблюдением законности при привлечении граждан к административной ответственности выявила нарушения в деятельности охотинспекторов ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы».

Так, охотинспекторами ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» в декабре 2019 года были составлены 6 протоколов в отношении граждан, применявших запрещенные орудия лова.

При этом в нарушение требований административного законодательства не выяснялись обстоятельства совершения административного правонарушения.

В свою очередь, должностными лицами областного Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов при подготовке к рассмотрению указанных административных дел не приняли предусмотренные законом меры по устранению недостатков.

Более того, в постановлениях по административным делам содержалось указание на признание правонарушителями своей вины, в то время как последние не учатсвовали в рассмотрении дел и их позиция по данному вопросу не выяснялась.

Наряду с этим были допущены нарушения при определении вида и меры административного наказания.

По результатам проверки Липецкий межрайонный природоохранный прокурор опротестовал незаконные постановления о привлечении граждан к административной ответственности, в связи с чем административные дела возвращены на новое рассмотрение.

Кроме этого, в адрес директора ОБУ «Охотничьи и водных биоресурсы» и начальника Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости