Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2020 года В прокуратуре области состоялось совещание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в жилищно-коммунальной сфере под председательством первого заместителя прокурора области

В его работе приняли участие сотрудники правоохранительных органов, должностные лица исполнительных органов государственной власти и главы ряда муниципальных образований региона.

Обсуждены результаты деятельности межведомственных рабочих групп, созданных в территориальных прокуратурах области в сфере переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, итоги работы по учету муниципального жилищного фонда, организации улучшения технического состояния многоквартирных домов, расселению из аварийного жилья и завершению программных мероприятий переселения граждан в 2019 году г. Ахтубинске.

По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы в обозначенных сферах. Прокурорам совместно с главами муниципалитетов поручено продолжить работу по обследованию многоквартирных домов, нуждающихся в проведении капитального ремонта, признании аварийными. Министерству строительства и коммунального хозяйства Астраханской области рекомендовано взять на контроль работу органов местного самоуправления по подготовке документов, необходимых для рассмотрения вопроса о признании домов аварийными.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости