Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2020 года Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Азербайджан Фамиля Джавадзадэ. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что Джавадзадэ совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, 6 сентября 2014 года, находясь в помещении автомойки, расположенной в 1-м Силикатном проезде, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений между ним и ранее ему знакомым мужчиной, он нанес потерпевшему отрезанной частью крыла от машины, представляющей из себя острый железный предмет треугольной формы, не менее трех ударов в область груди и живота, вследствие которых мужчина скончался.

После случившегося Джавадзадэ скрылся на территории Республики Азербайджан, где, узнав, что находится в розыске, изменил фамилию «Джавадов» на «Джавадзадэ», однако спустя полтора года был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Джавадзадэ к 8 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости