Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2020 года Хамовническая межрайонная прокуратура добивается прекращения деятельности хостела в цокольном этаже жилого дома

Хамовническая межрайонная прокуратура с участием специалистов контролирующих органов провела проверку по коллективному обращению жителей одного из домов по ул. 1-я Фрунзенская о нарушении федерального законодательства в хостеле «Yes Sport», расположенного в цокольном этаже многоквартирного дома.

Установлено, что на основании дополнительного соглашения о замене стороны по договору аренды нежилого помещения площадью 358,7 кв.м, расположенного в многоквартирном жилом доме, арендатором цокольного этажа является индивидуальный предприниматель, основной вид деятельности которого - работа гостиниц и прочих мест для временного проживания.

Как показала проверка, в указанных помещениях функционирует хостел «Yes Sport», в котором выявлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также требований пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями Хамовнический межрайонный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме этого, прокурор направил в Хамовнический районный суд г. Москвы исковое заявление о запрете использования помещений в цокольном этаже многоквартирного дома в качестве хостела (мини-гостиницы).

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости