Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2020 года Обнинский риелтор осуждена за мошенничество совершенное с причинением значительного ущерба гражданину

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы местной жительницы, которая признана виновной в совершении мошенничества, т.е. хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба потерпевшей, т.е. преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.

Подсудимая, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере купли-продажи недвижимости, разместила объявление в сети Интернет об оказываемых услугах риелтора в г. Обнинске.

Злоумышленница, заведомо не намеривалась исполнять свои обязательства, вела в заблуждение потерпевшую, под предлогом внесения задатка, получила от нее денежные средства в сумме 165 тыс. рублей, которые похитила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и вынесенного ранее в отношении нее приговора по той же ст. , признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказанием в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворен гражданский иск на сумму причиненного материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости