Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2020 года Прокуратура Каргасокского района Томской области обсудила с представителями органов местного самоуправления состояние взаимодействия в сфере нормотворчества

Прокуратура Каргасокского района совместно с представителями органов местного самоуправления подвела итоги реализации соглашений о сотрудничестве в сфере нормотворчества.

Помощник прокурора района Виктория Свириденко отметила, что в 2019 году совместная проектная работа позволила не допустить издание свыше 200 незаконных решений и постановлений. В соответствии с заключениями прокуратуры из 23 проектов исключены коррупциогенные факторы. По нормотворческим инициативам прокуратуры района принято 184 нормативных правовых акта, которыми, в частности, в соответствие с изменившимся законодательством приведены уставы муниципальных образований, ряд административных регламентов предоставления муниципальных услуг, а также отдельные правовые акты в сферах осуществления закупок для государственных (муниципальных) нужд и бюджетных правоотношений.

Особое внимание помощник прокурора уделила соблюдению процедуры принятия уставов муниципальных образований и решений о внесении в них изменений, а также вопросам ведения регистра муниципальных правовых актов.

Состоявшееся обсуждение подтвердило положительное влияние соглашений на результативность сотрудничества прокуратуры и муниципалитетов в сфере нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости