Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств с банковской карты

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета.

Судом первой инстанции 24 – летний молодой человек признан виновным в том, что в сентябре 2019 года, находясь в г. Нерехта, воспользовавшись своим мобильным телефоном, тайно отсканировал банковскую карту своего соотечественника, получив доступ к денежным средствам, хранящимся на счете карты последнего. В дальнейшем молодой человек проследовал к банкомату и совершил несколько операций по снятию наличных денежных средств, тем самым похитив со счета банковской карты потерпевшего денежные средства в размере 20 500 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал, пояснил, что часть денежных средств потратил на покупку себе одежды, а часть положил на свою банковскую карту.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором районного суда в части вида и размера назначенного наказания, осужденный обжаловал его.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости