Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 ноября 2013 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры края комитетом Ставропольского края по делам архивов приняты меры к устранению нарушений законодательства о государственном контроле

По результатам рассмотрения представления прокуратуры края комитетом Ставропольского края по делам архивов приняты меры к устранению нарушений законодательства о государственном контроле

Проведенной прокуратурой края проверкой исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) установлено, что должностными лицами комитета Ставропольского края по делам архивов допускаются нарушения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В частности, в распоряжениях о проведении внеплановой выездной проверки юридических лиц не указывались сведения о целях, задачах, предмете проверки, сроки начала и окончания проведения проверки, перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки. Должностными лицами комитета Ставропольского края по делам архивов составлялись акты проверок, не соответствующие типовой форме, установленной приказом Министерства экономического развития РФ.

С целью пресечения незаконных действий должностных лиц указанного государственного органа, и недопущения подобных нарушений впредь, прокуратурой края руководителю комитета Ставропольского края по делам архивов внесено представление. По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости