Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2020 года В Новокузнецке вынесен приговор за разбойное нападение на водителя такси

В Кузнецком районном суде г. Новокузнецка вынесен обвинительный приговор за разбойное нападение на женщину - водителя такси.

В ноябре 2019 года в Новокузнецке 30-летний мужчина вечером вызвал такси и сказал, что ему нужно ехать по улицам Форштадта, затем попросил отвезти на пустырь. Когда водитель «Митцубиси Лансер» остановила машину и повернулась к пассажиру, чтобы сообщить цену поездки, то увидела в его руках нож, направленный лезвием к ее груди. Подсудимый сказал: «Все приехали, выходи и оставь все ценное». Потерпевшая испугалась, вышла из машины, оставив 800 рублей и два сотовых телефона. Она побежала к жилым домам и вызвала сотрудников полиции.

В это время обвиняемый сел за руль автомобиля и стал передвигаться по поселку, однако не справился с управлением и врезался в два стоящих автомобиля. Выбежавшие автовладельцы задержали мужчину. Преступными действиями потерпевшей причинен ущерб в размере 16 тыс. 800 руб., а также собственнику автомобиля на сумму 350 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, просил прощения у потерпевших.

Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере), ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования владельца автомобиля суд передал на рассмотрение в гражданском судопроизводстве. Женщине все похищенное возвращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости