Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2020 года В Ростове бывший руководитель одного из сетевых магазинов осуждена за растрату

Ростовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней ранее не судимой местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия женщина состояла в должности директора подразделения сети магазинов с полном индивидуальной материальной ответственностью. В апреле 2019 года по ее поручению подчиненный сотрудник, который не подозревал о преступных намерениях руководителя, выдал лицу, на которое было указано последним, денежные средства из сейфа магазина в размере 250000 рублей. После того, как недостача была обнаружена вышестоящим руководством, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 70 часов обязательных работ. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск на сумму причиненного ущерба, поскольку виновным лицом вплоть до вынесения приговора ущерб возмещен не был.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости