Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 ноября 2013 года Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы г. Чебоксары, оклеветавшей судью

Вступил в законную силу приговор Московского районного суда г. Чебоксары от 19.08.2013 в отношении жительницы г. Чебоксары 68-летней Альфии Мухаметшиной, осужденной по ч.1 ст. 298.1 УК РФ (распространение клеветы в отношении судьи, в связи с исполнением им своих обязанностей по отправлению правосудия) к штрафу в размере 6 тыс. рублей.

Судом установлено, что в январе 2013 года Мухаметшина направила в один из районных судов г. Чебоксары заявление в котором содержались несоответствующие действительности сведения о наличии у одного из судей криминальных связей с лицами, имеющими отношение с существом рассматриваемого им дела, вследствие чего им принимались незаконные судебные решения.

Осужденная не согласилась с вынесенным приговором, обжаловала его в апелляционном порядке, однако определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашии приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 08:06 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости