Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2020 года В Тюмени колледж цифровых и педагогических технологий оштрафован на 20 тыс. рублей за доступ к вредоносным ресурсам

Прокуратура Тюменской области провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в общежитии колледжа цифровых и педагогических технологий, в ходе которой выявила нарушения закона.

Согласно действующему законодательству в местах, доступных для несовершеннолетних, выход в Интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Установлено, что в комнатах общежития для проживающих, в том числе несовершеннолетних, был организован доступ к Интернет, через который можно было выходить на сайты с вредоносной для подростков информацией.

В этой связи прокуратура области возбудила в отношении учреждения административное дело по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

По результатам рассмотрения дела мировой судья назначил колледжу штраф в размере 20 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры начальник отдела по информатизации, робототехнике и прототипированию привлечен к дисциплинарной ответственности, доступ к вредоносной информации ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область