Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2020 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Сегодня, 20 февраля 2020 года, под председательством прокурора края Сергея Табельского состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В работе коллегии приняли участие: первый заместитель главы администрации (губернатора) края Андрей Алексеенко, представители главного управления МЧС России по краю, министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, работники прокуратуры края.

Прокурором края отмечена особая актуальность вопросов обеспечения защиты населений и территорий от ежегодно регистрируемых в крае чрезвычайных ситуаций, в основном связанных с подтоплением населенных пунктов, развитием оползневых процессов в горной местности, выпадением крупного града, а также природными пожарами.

Пристальное внимание уделено вопросам модернизации и поддержания в постоянной готовности автоматизированных систем оповещения населения, а также имеющимся недостаткам в работе отдельных звеньев системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в крае.

Знаковыми также явились вопросы обеспечения социальных прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

В рамках заседания коллегии анализу подвергалась работа уполномоченных органов на местах, в том числе связанная с не несовершенством правового регулирования, ненадлежащей градостроительной политикой, обеспечением материальных резервов.

По итогам заседания коллегии приняты решения, направленные на активизацию и повышение эффективности деятельности заинтересованных служб и ведомств, а также на координацию их усилий в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости