Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2020 года Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды потребовало вмешательства прокурора - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Михайловского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами.

Установлено, что индивидуальный предприниматель имеет в собственности земельный участок, расположенный на территории с. Михайловка, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

На земельном участке складируются лом и отходы, содержащие металлы, в виде изделий, кусков, емкости от машинного масла, фрагменты автотранспортных средств, отработанные покрышки и др. В нарушение требований законодательства отходы помещены навалом на открытый грунт, вне специальной площадки с твердым водонепроницаемым покрытием.

По данному факту прокурором Михайловского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

По итогам его рассмотрения хозяйствующий субъект привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости