Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2020 года Прокуратурой Краснодарского края организована проверка по факту дорожно – транспортного происшествия с участием автобуса, перевозившего школьников в Тбилисском районе

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку причин и условий, способствовавших 20 февраля 2020 года дорожно – транспортному происшествию с участием школьного автобуса, осуществлявшего подвоз учащихся Тбилисского района к месту их обучения.

Предварительно установлено, что в 7 часов 40 минут на нерегулируем перекрестке участка дороги Тбилисская – Нововладимирская произошло столкновение школьного автобуса ПАЗ, осуществлявшего подвоз 27 учащихся и сопровождающего их лица к месту учебы в школу № 9, с легковым автомобилем Ока. В результате ДТП получили телесные повреждения водитель и пассажир легкового автомобиля, которым оказана медицинская помощь. Пассажиры и водитель школьного автобуса не пострадали, все школьники доставлены к месту обучения прибывшим на место происшествия дополнительным автобусом.

По сведениям Госавтоинспекции причиной дорожно - транспортного происшествия явилось непредоставление водителем школьного автобуса преимущество легковому автомобилю на равнозначном перекрестке. В этой связи в отношении виновника составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

В ходе проверки будет дана оценка обеспечения образовательной организацией соблюдения условий организации работы водителя, прохождение им периодических (ежегодных) программ по повышению квалификации, обеспечивающих безопасность дорожного движения, а также техническому состоянию и оснащению автобуса, перевозивших школьников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 08:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости