Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2020 года В Малокарачаевском районе по требованию прокуратуры устраняются нарушения закона при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Установлено, что на базе МКОУ «СОШ №1 им.А.М.Ижаева с.Учкекен» создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (далее по тексту-Центр).

В рамках реализации мероприятий по оснащению Центра закуплено и поставлено в образовательное учреждение оборудование для наглядного изучения профильных предметов.

Проверка показала, что часть переданного в целях повышения качества и доступности образовательных услуг материально-технического оборудования, полученного в рамках национального проекта «Образование», не использовалась по назначению и простаивало.

Помимо этого, интерактивные комплексы стоимостью 400 тыс. руб. находились в неисправном состоянии. Ряд поставленного оборудования по направлению «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» в образовательном процессе не использовался, находился в запакованном виде.

По итогам проверки прокурором района директору МКОУ «СОШ №1 им.А.М.Ижаева с.Учкекен» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения федерального законодательства при реализации национального проекта.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости