Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2020 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о хищении ювелирных изделий на сумму более 8 млн рублей

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что в апреле 2019 года фигурант уголовного дела предложил двум своим знакомым совершить хищение имущества из мимо проезжающего автомобиля.

После распределения ролей, соучастники проследовали за автомобилем и стали ждать, когда потерпевшие покинут салон транспортного средства. Затем фигурант дела при помощи радиоэлектронного устройства открыл дверь автомобиля, похитил из него денежные средства в размере более 400 тыс. рублей, а также иные вещи.

Спустя несколько часов соучастники вновь вернулись к автомобилю и похитили из него две сумки с находившимися в них более 9 тыс. ювелирными изделиями из серебра.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Уголовное дело в отношении его сообщников выделено в отдельное производство, так как они скрылись от органов расследования.

Ущерб от преступной деятельности был возмещен в полном объеме в размере 8,4 млн рублей путем возвращения похищенного имущества и денежных средств.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости